Борисоглебцев пригласили поучаствовать во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России – 2021». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник сектора спорта администрации округа Василий Попов во вторник, 2 февраля.

Соревнования пройдут на трассе в лесу Юго-Восточного микрорайона в субботу, 13 февраля. Начало – в 11:45. К участию приглашают всех желающих. Для лыжников будет две дистанции. Юноши и девушки в возрасте от 16 до 18 лет пройдут расстояние в 5 км, остальные участники – 10 км.

– Мероприятие проведет детско-юношеская спортивная школа при поддержке администрации округа. Гонки пройдут с соблюдением всех необходимых мер безопасности, – рассказал Василий Попов.

Участникам необходимо зарегистрироваться в период с 8 по 12 февраля по адресу: Борисоглебск, улица Народная, 59 (детско-юношеская спортивная школа). Справки по телефонам: 8 (47354) 6 25 12 или 6 04 36. При себе необходимо иметь медсправку от терапевта.

Борисоглебский округ участвует в гонке «Лыжня России» с 2019 года. Зональные старты пройдут также в Аннинском районе (Эртильский, Таловский, Терновский), Бутурлиновке (Воробьевский, Калачеевский, Павловский), Лисках (Бобровский, Острогожский, Ольховатский, Каменский), Россошанском районе (Кантемировский, Богучарский, Петропавловский, Верхнемамонский, Подгоренский), Новоусманском районе (Каширский, Репьевский, Хохольский, Панинский, Верхнехавский).

Контекст

«Лыжня России» рассчитана на широкий круг любителей лыжного спорта. В гонке участвуют как профессиональные лыжники, так и любители. Цель соревнований – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжами и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».