Новый ФАП торжественно открыли в борисоглебском селе Ульяновка в пятницу, 11 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный врач районной больницы Владимир Коробов.

Площадь нового фельдшерско-акушерского пункта составляет 62 кв. м. В ФАПе есть процедурный кабинет, кабинеты приема, медперсонала, хранения лекарственных средств, уборочного инвентаря, зал ожидания и санузел. Здесь же для жителей оборудовали аптечный пункт.

– ФАП полностью оснащен новым оборудованием. Хотелось бы отметить, что это уже шестой фельдшерско-акушерский пункт, который построили в рамках программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Эту работу мы будем продолжать и в других селах, чтобы медицинская помощь была в шаговой доступности для населения, – рассказал Владимир Коробов.

В новом медучреждении будут обслуживать не только жителей села Ульяновка, но и поселков Ивановка, Подстепки и Чуриловка. Общее количество населения – 537 человек, в том числе 102 ребенка.

На строительство ФАПа и закупку оборудования из областного бюджета выделили 4 млн 700 тыс. рублей. На благоустройство и подведение коммуникаций направили 1,7 млн рублей из муниципального бюджета.

В фельдшерско-акушерском пункте трудится фельдшер Алина Карташова. Это специалист с восьмилетним опытом работы в отделении скорой помощи.

– Пока я совмещаю работу в Ульяновке и на «скорой», но в дальнейшем планирую полностью перейти на работу в село. Мне здесь понравилось, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» фельдшер Алина Карташова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».