Торжественное открытие нового детского сада на 50 мест при школе в селе Ульяновка под Борисоглебском состоялось в пятницу, 4 декабря.

2.jpg

Этого события ульяновцы ждали 20 лет. Именно столько времени прошло с момента закрытия сельского детского сада. С тех пор мамы вынуждены были забыть о выходе на работу после декретного отпуска. А некоторые родители возили своих малышей за 25 км в городские детские сады.

– Новый детский сад – большая радость для села. Наши дети теперь не просто так по улицам будут гулять, а станут развиваться. И родители смогут спокойно уходить на работу, зная, что их ребятами занимаются, – поделилась в день открытия сада мама двух малышей Инна Суворова.

3.jpg

Современное дошкольное учреждение заняло весь первый этаж школы. Там сделали капитальный ремонт и уже завезли все необходимое оборудование. Сегодня дошкольное учреждение будут посещать 48 малышей. Трех молодых специалистов приняли на работу в качестве воспитателей, а всего в саду получили рабочие места 10 человек.

– Новая мебель, мягкие развивающие модули, спортивный инвентарь, мультимедийное оборудование. В нашем саду – современная предметно-развивающая среда. Детишки придут в абсолютно новый детский сад, который будет работать по новым образовательным стандартам, – рассказала директор школы, при которой открылся сад, Елена Лукина. – А благодаря оборудованной кухне, теперь горячим питанием мы обеспечим не только дошколят, но и школьников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».