В борисоглебском селе Макашевка задержали местного 56-летнего жителя, подозреваемого в убийстве 33-летнего знакомого. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в региональном Управлении МВД в четверг, 21 апреля.

Тело 33-летнего парня на одной из улиц села обнаружила местная жительница 16 апреля около 8:00. Она и вызвала полицию. Судмедэксперты определили, что умер мужчина от проникающего ножевого ранения в сердце.

Известно, что погибший работал вахтовом методом в столице и на несколько дней приехал к себе в село. На улице он встретил 56-летнего знакомого. Они поспорили, и молодой человек ударил старшего по лицу. Оба были пьяны. Оскорбленный ударом мужчина вытащил из кармана нож и пригрозил им обидчику. Парень хотел сбежать, но мужчина догнал его и ударил ножом в грудь. Потерпевший скончался на месте.

Злоумышленник, чтобы запутать правоохранителей, инсценировал ограбление: вытащил из кармана погибшего кошелек, раскидал деньги рядом с телом и ушел домой.

Полицейские и следователи задержали сельчанина по горячим следам. Но ранее судимый 56-летний житель, несмотря на обнаруженные на его куртке следы крови и нож в кармане, все отрицал. Он объяснял наличие крови и ножа тем, что занимается убоем скота в своем хозяйстве. Когда экспертиза показала, что кровь на одежде мужчины принадлежит убитому, злоумышленник признал вину.

Уголовное дело завели по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».