Проект «Клуб обучения основам компьютерной грамотности "Нанобабушка"» Дома культуры села  Макашевка победил во всероссийском конкурсе «Активное поколение – 2019». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая отделом по работе с сельскими учреждениями культуры Централизованной клубной системы Анна Бедина во вторник, 9 июля.

Всероссийский конкурс грантов, направленный на поддержку активной жизни старшего поколения, стартовал в конце марта. Проект макашевского Дома культуры получил грант 90 тыс. рублей.

Идея проекта – обучить сельчан в возрасте от 50 лет азам владения компьютерной техникой. Организаторы планируют научить старшее поколение выходить в интернет, пользоваться сайтом госуслуг, регистрироваться и общаться в соцсетях, записываться на прием к врачу, пользоваться флешкой и распечатывать документы. Учителями выступят молодые сотрудники сельского Дома культуры, а также студенты-волонтеры. Помещение для компьютерного класса уже выделили в сельском Доме культуры. Грант потратят на покупку трех ноутбуков.

– Планируем, что в августе клуб «Нанобабушка» начнет свою работу. Это не первая победа борисоглебцев в конкурсе «Активное поколение». В 2018 году проект сельчан из Боганы по созданию кукольного театра тоже получил около 90 тыс. рублей, – рассказала Анна Бедина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».