Подарочные комплекты для малышей будут вручать роженицам в Борисоглебском городском округе в 2020 году. Проект является результатом социального партнерства администрации округа и одного из крупных заводов города. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации округа в пятницу, 20 декабря.

Трехстороннее соглашение заключили глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин, председатель Совета директоров одного из крупных заводов Борисоглебска Витаутас Поцюс и главный врач районной больницы Владимир Коробов в четверг, 19 декабря. Проект направлен на повышение рождаемости.

– В комплект войдут 23 предмета, в том числе: одеяло, пеленки, пустышка, шапочка, чепчики, боди, ползунки и комбинезон-трансформер. Для комплекта будем использовать товары только российских производителей – это одно из условий соглашения, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» заместитель гендиректора завода по связям с общественностью Евгений Пастушков.

Подарочный набор будут вручать мамам при выписке. Если в семье родится два или более детей, комплект сформируют для каждого из новорожденных.

– Подписание соглашения – это знаковое событие. Мы видим, что сейчас бизнес стал социально ориентированным. Я думаю, что жители округа по достоинству оценят этот подарок, – отметил Владимир Коробов.

Договор будет действовать в течение всего 2020 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».