В Борисоглебске сотрудники детского сада №20 вместе с воспитанниками и их родителями организовали ярмарку «Дары осени во благо». На продажу представили поделки и угощения. Все собранные средства передали в волонтерскую группу «Zа сVоих». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая детским садом Татьяна Метлина в среду, 1 октября.

Осеннюю благотворительную ярмарку по сбору средств в помощь бойцам СВО в детском саду провели впервые. Ее участники приготовили пироги, варенье, разнообразную выпечку, поделки из овощей, шишек и листьев.

– Ранее мы устраивали «Елку желаний», где собирали средства для наших защитников, но на осенней ярмарке смогли собрать в четыре раза больше денег, чему очень рады, – рассказала Татьяна Метлина.

Всего на ярмарке собрали 40 тыс. рублей. Наибольшую выручку принесли старшая и подготовительная группа №2. Они собрали примерно по 10 тыс. рублей. Средства уже передали волонтерам.

– Деньги мы направили на покупку резины для УАЗа. Вместе с остальной гуманитарной помощью все отвезли военным в минометную батарею. Бойцы поблагодарили за поддержку. Им было особенно приятно, что в сборах поучаствовали дети, – рассказал волонтер и создатель группы «Zа сVоих» Александр Мураев.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что волонтеры школы №12 Борисоглебска помогли в сборе гуманитарного груза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».