В Борисоглебском детском оздоровительно-образовательном центре «Дружба», расположенном в селе Чигорак, начали строить новую баскетбольную площадку. Финансирование лагерь получил из областного бюджета. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор центра Екатерина Масликова в среду, 11 октября.

Субсидию в 2 млн рублей из бюджета области выделили на укрепление материально-технической базы лагеря. Торги выиграл саратовский подрядчик. Он уже подготовил площадку, сделал подложку под покрытие, установил спортивное оборудование: столбы, баскетбольные кольца, щиты.

– Сейчас забетонированная подложка сохнет, после этого строители начнут укладывать прорезиненное покрытие, – рассказала заведующая хозяйственной частью оздоровительно-образовательного центра «Дружба» Оксана Ерашова.

Площадка будет 15х25 м. Ее строят на месте старой зоны для игры в баскетбол. Это была заасфальтированная территория, где воспитанники лагеря проводили спортивный досуг.

– Из-за асфальта это была небезопасная площадка. Мы на ней с осторожностью проводили занятия и не могли позволить детям активные игры, – рассказала Екатерина Масликова. – Теперь это будет современная баскетбольная площадка с безопасным прорезиненным покрытием. На ней можно будет проводить соревнования, реализовывать различные программы дополнительного образования.

По контракту работы должны завершить до конца ноября.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в 2024 году в регионе построят шесть быстровозводимых корпусов детских лагерей. Два – за счет федеральной поддержки, четыре – за средства областного бюджета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».