В Борисоглебском детсаду №20 открыли картинную галерею в четверг, 8 февраля. Дошкольное учреждение стало участником образовательного проекта «Картинная галерея в детском саду» Самарского института образовательных технологий. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала заведующая детсадом Татьяна Метлина в пятницу, 9 февраля.

Для галереи на спонсорские средства приобрели около 20 репродукций картин. Среди них – «Аленушка», «Три богатыря» Виктора Васнецова, «Девочка с персиками» Валентина Серова, «Девятый вал» Ивана Айвазовского.

– Перед созданием галереи мы провели опрос среди родителей. Оказалось, что всего 10% семей были с детьми в городской картинной галерее, 30% рассуждали с ребенком о какой-то картине, но при этом 80% уверены, что нужно использовать картины для развития и воспитания ребенка. Думаю, что с открытием галереи на базе сада мы должны получить выпускников с дошкольным образованием другого, более высокого уровня, – рассказала Татьяна Метлина.

Цели проекта «Картинная галерея в детском саду»: знакомство дошкольников с творчеством великих художников, художественно-эстетическое развитие детей, воспитание любви к искусству, популяризация живописи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».