Центр безопасности дорожного движения открыли в школе №3 Борисоглебска в пятницу, 30 января. Его оснастили всем необходимым оборудованием благодаря субсидиям из областного бюджета. Теперь ребята в игровой форме будут изучать правила дорожного движения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор образовательного учреждения Светлана Ледовских.

В день открытия центра в школе прошел праздник со стихами, песнями и сценками. Дети в игровой форме вспомнили правила дорожного движения.

– Это знаковое событие, причем не только для нас, ведь на базе центра смогут заниматься ребята и из других школ и детских садов округа. Надеемся, что центр станет тем местом, где у детей сформируется ответственное отношение к поведению на дороге и безопасные привычки на всю жизнь, – сказала Светлана Ледовских.

Центр представляет собой площадку с игровыми комплектами, моделирующими различные дорожные ситуации. Здесь есть макеты дорожных знаков и светофоров, фигурки для имитации дорожной обстановки, стенды с информацией о знаках и правилах дорожного движения, а также велосипед, самокат, шлемы, налокотники и наколенники.

– На закупку оборудования из регионального бюджета выделили около 1,5 млн рублей. Часть оборудования в ближайшее время передадут в школы №5, 6 и 12, где появятся подобные центры, – рассказала инспектор сектора молодежной политики отдела образования администрации Борисоглебского городского округа Алена Пущина.

В округе это уже второй центр безопасности дорожного движения. Первый, как сообщало РИА «Воронеж», появился в 2024 году в школе №11.

– Надеемся, что благодаря планомерной работе снизится количество аварий с участием детей, – сказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Борисоглебску Сергей Климов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».