В Борисоглебске выставка земляка, уроженца села Третьяки Николая Третьякова откроется в субботу, 30 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая отделом изобразительного искусства Борисоглебского историко-художественного музея Валентина Горшкова.

Экспозицию «Что в сердце моем...» разместят в картинной галерее имени Шолохова.

– Его выставка – это живописный рассказ о том, что дорого художнику: родные поля, леса и реки Хопер и Ворона, сельская улица, покосившийся плетень, тыква с бабушкиного огорода. А еще самовар, русская печка, колеса от телеги – та уходящая старина, которая волнует, которая и по сей день помогает трепетно относиться к землякам, к памяти, своей и чужой, – рассказала Валентина Горшкова.

Начало мероприятия в 16:00. В день открытия вход свободный. Адрес: Борисоглебск, улица Свободы, 162.

Справка РИА «Воронеж»

Николай Иванович Третьяков родился в селе Третьяки Борисоглебского района 2 января 1952 года. Окончил сельскую среднюю школу, служил в Советской армии, после окончания юридического факультета ВГУ в течение 37 лет работал в правоохранительных органах, долгие годы был руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области. Николай Иванович – член Союза художников России, заслуженный деятель искусств Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».