В Борисоглебске объединение «Активный возраст» существует больше года. Это группа неравнодушных пенсионеров, которые собирают гуманитарные грузы и плетут маскировочные сети. Активисты приглашают горожан присоединиться к ним. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила организатор группы Надежда Воробьева в четверг, 25 января.

Женщина создала группу вместе с дочерью Натальей.

– Было огромное желание помочь нашим военным. Я бросила клич среди своих знакомых. Многие откликнулись сразу. Некоторые присоединились в процессе работы, – рассказала Надежда Воробьева.

Активисты на собственные средства закупили материалы для плетения сетей. За год активные пенсионеры сплели и отправили бойцам 170 сетей.

– Мы с супругом Валерием в объединении с самого начала. Всего здесь трудятся человек 40, но поддержка лишней не будет, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» волонтер Надежда Теплякова.

Активисты также организовали пункт сбора гуманитарной помощи, где принимают теплую одежду, нательное белье для бойцов и другое.

– Нам нужна материальная помощь для покупки основы сетей и специального материала для их изготовления, – пояснила Надежда Воробьева.

Те, кто желает помочь активистам материально и передать гуманитарную помощь, могут связаться по телефону 8 980 346 41 17 с Надеждой Воробьевой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».