В Борисоглебске прошел совместный флешмоб военнослужащих и молодежи города в среду, 22 февраля.

Он состоялся в рамках патриотической акции «Мы вместе», которую провели впервые. Ее организовали муниципалитет и Воронежский гарнизон 12 Главного управления.

На городской площади военнослужащие развернули работу нескольких тематических площадок. На них приглашенных юнармейцев, молодежь и жителей округа познакомили с профессией военного, современным вооружением армии, а также с историческими образцами отечественного и зарубежного стрелкового оружия.

Здесь продемонстрировали современные комплекты боевой экипировки, рацион военных, а также беспилотные летательные аппараты, которые применяют защитники для выполнения боевых задач специальной военной операции.

– Завтра вся Россия отмечает День защитника Отечества. Этот праздник подчеркивает единение армии и народа. Сегодня защитники Отечества на новых территориях выполняют боевые задачи. Этот праздник многие из нас встретят с друзьями и близкими, а участники спецоперации – в боевой семье. Мы уверены в победе, в том, что наши ребята, в том числе и из Борисоглебска, покажут всю мощь и силу российской армии, – обратился к собравшимся врио командира войсковой части полковник Сергей Бахметьев.

Мероприятие завершилось флешмобом. Юнармейцы внесли на площадь 18-метровую георгиевскую ленту.

Студенты держали красные, синие и белые шары по цвету флага. Военнослужащие выстроились в форме букв Z, V и O.

– В преддверии Дня защитника Отечества благодаря войсковой части мы провели это мероприятие. Планируем сделать акцию и в следующий раз провести ее масштабнее. Мы для Вооруженных сил – партнеры и надежная опора. Победа будет за нами! – сказал глава администрации Борисоглебского округа Андрей Пищугин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».