Участник СВО во время отпуска женился на своей избраннице Елене. Торжественная церемония прошла в Борисоглебском ЗАГСе в субботу, 2 августа.

Молодые люди подали заявление за день до бракосочетания, воспользовавшись правом военнослужащего на ускоренную регистрацию брака.

– Так получилось, что свадьбу назначили на 2 августа, в День ВДВ. Это случайно. Сам я пехотинец, но теперь и эта дата для меня будет особенно значимой, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Андрей.

Молодые люди познакомились в Ярославле пять лет назад. В этом городе Андрей проходил обучение как военнослужащий и служил около полугода. Однажды он листал социальные сети и наткнулся на фотографию Елены. После недельной переписки увиделись, а затем начали встречаться.

– В какой-то момент я поняла, что хочу провести с Андреем всю жизнь, – поделилась Елена.

Мужчина служит в армии более десяти лет. В какой-то момент он ушел на гражданку, но в 2022-м его мобилизовали.

– Я сам пришел в военкомат за повесткой, – рассказал Андрей. – К тому моменту на СВО были мои друзья. Я подумал, что ребятам надо помочь. Это было мое взвешенное решение. Попал в штурмовое подразделение. Начинал с рядового штурмовика, через полтора года стал командиром штурмового взвода и подписал контракт.

Год назад военнослужащий стал офицером и перешел служить командиром в другой взвод. За три года в зоне спецоперации он многое переосмыслил в жизни, признался Андрей. Именно там, выполняя боевые задачи, прочувствовал, что такое боевое братство и надежное плечо товарища. Также стал по-другому относиться к заботе и поддержке семьи.

– Да, именно на СВО начинаешь по-настоящему ценить мир, свободу, родных, – рассказал офицер. – Происходит полное переосмысление всей жизни, расстановка приоритетов. На передовой понимаешь настоящую ценность семьи. Любовь близких становится главной мотивацией, чтобы возвратиться домой и жить.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».