В Борисоглебске отремонтируют тротуар на улице Третьяковской. Работы проведут в рамках инициативного бюджетирования. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила ведущий специалист отдела ЖКХ, транспорта администрации Борисоглебского округа Анастасия Чернавцева в среду, 15 июня.

К ремонту тротуара уже приступили. Сделают участок площадью 3320 кв. м по нечетной стороне улицы от Свободы до Чкалова.

– На всем протяжении тротуара уложат бордюрный камень. Проект обустройства тротуара выбрали и поддержали борисоглебцы в 2021 году, – рассказала Анастасия Чернавцева.

Общая стоимость проекта – 2,8 млн рублей. Из областного бюджета выделили 1,4 млн рублей, из местного – 800 тыс. рублей, средства благотворителей и населения составили 622 тыс. рублей. Работы завершат до 1 июля.

Кроме этого проекта, конкурс инициативного бюджетирования выиграли еще два: ремонт участка коллектора по улице Свободы за 7 млн рублей и ремонт наружных сетей холодного водоснабжения в селе Богана.

Конкурс проектов по поддержке местных инициатив в рамках инициативного бюджетирования проводит департамент по развитию муниципальных образований с 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».