Выпускница Борисоглебской гимназии №1 Софья Семушкина стала единственной 11-классницей в округе, которая набрала в этом году 100 баллов на ЕГЭ. Высший балл она получила по обществознанию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе образования и молодежной политики Борисоглебского округа в четверг, 29 июня.

Софья решила, что будет сдавать на ЕГЭ обществознание еще в девятом классе. Именно тогда она всерьез увлеклась этим предметом и стала планомерно готовиться к госэкзамену. Параллельно участвовала в олимпиадах, становилась призером.

– На экзамене я не волновалась, была уверена, что наберу высокий балл. У нас сильный преподаватель по обществознанию в школе – Жанна Михайловна Голомазова. Она дала много знаний. Плюс я готовилась в двух онлайн-школах весь десятый и 11 классы. Репетитора у меня не было. Мой совет старшеклассникам – больше решать заданий предыдущих лет. Практика дает результат, – рассказала девушка. – Обществознание мне нравилось изучать – этот предмет о нас, об устройстве государства, обо всех сферах жизни. Уверена, эти знания мне пригодятся.

Софья – отличница, медалистка. По русскому языку она набрала 95 баллов, по математике – 76. Девушка намерена подать документы в вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Она видит себя в рекламной сфере или специалистом по связям с общественностью.

Как сообщало РИА «Воронеж», что всего в области семь выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».