«Турнир Дружбы» проведут в Борисоглебске в пятницу, 21 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик» Ольга Мокроусова.

Соревнования пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность». В турнире поучаствуют пять команд – представители реабилитационного центра «Журавлик», организации молодых инвалидов и их родителей «Равенство», Борисоглебской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также сборная команда туристов и учащиеся Чигоракской школы.

– Основная цель турнира – мотивация к сдаче норм ГТО среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также их социализация и интеграция в среде здоровых сверстников, – пояснила Ольга Мокроусова.

В команде будет по восемь человек в возрасте от десяти до 23 лет. Ребята посоревнуются в беге, прыжках и метании мяча.

– Мероприятие приурочили к Дню защитника Отечества. Это открытое соревнование. Проводим уже четвертый год подряд. Мы приглашаем борисоглебцев прийти и поддержать ребят, – рассказала Ольга Мокроусова.

Вход – свободный. Начало в 12:00. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность» находится по адресу: Борисоглебск, улица Аэродромная, 29а.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».