Детскую площадку для детей с инвалидностью открыли в Борисоглебске в понедельник, 28 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик» Ольга Мокроусова.

Площадку сделали в рамках проекта «Я знаю, что будет завтра». Его реализовали организация молодых инвалидов и их родителей «Равенство» совместно с реабилитационным Центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик». Игровую зону разместили на территории гостиницы реабилитационного центра для проживающих там детей. На площадке установили беседку, два спортивных тренажера, песочницу, детский городок с горкой и лесенкой. Весной запланировали сделать газон.

– В дальнейшем в рамках программы пройдет несколько культурно-массовых мероприятий для особенных детей. Их проведут бывшие воспитанники, а теперь – члены «Равенства». Как показала практика, им гораздо проще найти общий язык с нашими подопечными, помочь им социализироваться, ведь они сами прошли этот путь, – рассказала Ольга Мокроусова.

Проект по созданию места отдыха для детей-инвалидов стал победителем муниципального грантового конкурса на поддержку проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. На работы общественникам выделили 704 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».