В Борисоглебском музыкальном училище и в картинной галерее имени П. И. Шолохова выступит пианистка Валентина Лисица. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая отделом изобразительного искусства историко-художественного музея Валентина Горшкова.

– В детстве Валентина Евгеньевна мечтала стать профессиональной шахматисткой, но любовь к классической музыке победила. В три года она начала учиться игре на фортепиано, а спустя всего лишь год исполнила свой первый сольный концерт, – рассказала Валентина Горшкова.

В Борисоглебском музыкальном училище (улица Советская, 28) концерт пройдет в 13:00 воскресенья, 28 мая. В картинной галерее (улица Свободы, 162) Валентина Лисица выступит в 17:00 в этот же день.

Вход свободный, 6+.

Контекст

Валентина Лисица активно гастролировала и выступала с Симфоническим оркестром штата Сан-Паулу, Новозеландским симфоническим оркестром, Варшавским филармоническим оркестром, Пражским камерным оркестром. В 2010 году играла с Роттердамским филармоническим оркестром, в 2011-м – с Бразильским симфоническим оркестром. Выступала в залах Карнеги-холл и Эвери Фишер Холл (Нью-Йорк, США), в Большом концертном зале Венского музыкального общества. Ее концертный репертуар насчитывает большое количество произведений, в их числе Бетховена, Рахманинова, Шостаковича, Грига, Листа и многих других.

Поддержала проведение спецоперации. Сейчас живет в Москве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».