В Борисоглебске родителям участников специальной военной операции вручили награды сыновей. Жители округа, 24-летний Андрей Каньшин и 37-летний Станислав Куксов, были посмертно удостоены орденов Мужества. Церемония передачи наград прошла в администрации округа в четверг, 12 октября. На ней присутствовала корреспондент РИА «Воронеж».

Андрея Каньшина мобилизовали для участия в специальной военной операции в октябре 2022 года. Он погиб 13 июня 2023 года.

Станислав Куксов на специальную военную операцию ушел добровольцем в июне 2022 года. Погиб 14 июня 2023 года.

Награду сыновей матерям погибших вручил командир войсковой части города Борисоглебска полковник Евгений Звезда. На церемонии присутствовали глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин и участники юнармейских отрядов образовательных организаций округа.

– Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко отметил подвиг ваших сыновей, наградив их орденами Мужества. Храбрость и героизм ваших детей навсегда останутся в нашей памяти и будут служить примером для молодежи. Ваши дети – настоящие мужчины, они не стали прятаться за спинами своих товарищей, они с честью пали на поле боя, – сказал Евгений Звезда.

В конце мероприятия присутствующие почтили память погибших в зоне СВО минутой молчания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».