Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою состоится в Борисоглебске в субботу, 12 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер «Спортивного клуба рукопашного боя Барс» Виктор Сильченко.

Турнир начнется в ФОК «Юность» в 10:00. Состязания будут проходить в личном первенстве. От Борисоглебска выступят воспитанники детско-юношеской спортивной школы и «Спортивного клуба рукопашного боя Барс».

– Нас ждут зрелищные бои. От Борисоглебска на ковер выйдут как опытные рукопашники, так и начинающие. Мы хотим, чтобы опытные спортсмены стали примером для младших, – рассказал Виктор Сильченко.

В соревновании поучаствуют спортсмены из Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Саратовской и Тамбовской областей. Организаторы планируют собрать более 200 человек в возрасте от восьми до 15 лет.

Контекст

Мероприятие в подобном формате проходит в Борисоглебске впервые. Его предшественником было открытое первенство Борисоглебского городского округа по армейскому рукопашному бою. Оно прошло в 2014 году. На соревнованиях участники боролись за победу как в личном, так и в командном первенстве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».