В Борисоглебске прошли третьи традиционные соревнования по мотокроссу на Кубок

губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. На трассе в районе Дрема одновременно проходили соревнования в рамках второго этапа Чемпионата России по мотокроссу и первого этапа по кроссу на квадроциклах.

Первыми, как всегда, выступали юные гонщики на мотоциклах 65 куб. см. Они азартно гоняли на взрослой трассе, а несколько тысяч зрителей переживали за исход гонки. Победителем стал Дмитрий Гришин. Он и увез Кубок в родную Пензу.

Самый массовый старт был в классе 125 куб. см. Сразу 40 гонщиков подняли облака пыли над трассой. И в этом заезде лучшим также оказался гонщик из Пензы – мастер спорта Олег Завьялов.

По свидетельству главного секретаря судейской коллегии Алексея Иванова, в гонках принимали участие опытнейшие спортсмены, даже международные и заслуженные мастера спорта. Всего же в соревнованиях приняли участие 156 гонщиков из 35 регионов России, а также из Украины.

Жаль, что только два борисоглебских спортсмена участвовали в гонках. Но наличие профессиональной трассы, уверены организаторы, будет способствовать развитию мотоспорта в городе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».