В Борисоглебске прошел международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза М. И. Неделина. Два дня в ФОК «Юность» шла борьба за призы турнира. И хорошо, что организаторы соревнования – администрация БГО, Центр «Физкультура и спорт» - расстелили два ковра, иначе соревнования заняли бы значительно больше времени. На турнир приехало 270 юных спортсменов из Воронежа, Тамбова, Липецка, Рязани, Московской области, Пятигорска, а также из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении и Эстонии.

По свидетельству директора Центра «Физкультура и спорт» Юрия Волхова, это свидетельство авторитета в спортивных кругах тренера, преподавателя Центра, мастера спорта СССР Александра Первушина.

Сам Александр Юрьевич благодарен многочисленным спонсорам и своим ученикам. Они помогли сделать турнир международным. Авторитетным был и состав судей, имеющих не только всероссийскую, но и международную категорию. Прежде всего, это главный судья Василий Меркулов, заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион СССР и других крупных соревнований. Молодые борцы увидели легендарных спортсменов, на которых нужно равняться.

Отдельно нужно сказать, что ход турнира комментировал тележурналист, спортивный комментатор телеканалов Россия-1 и Россия-2, ведущий спортивных программ «Радио Шансон» («Мастер спорта» и «Точка отсчета»), лауреат премий «Золотой микрофон» Григорий Твалтвадзе.

На коврах шла бескомпромиссная борьба. Борцы демонстрировали не только технические приемы, которым научили их наставники, но и упорство и стремление к победе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».