Борисоглебский городской суд в четверг, 2 апреля, вынес приговор 44-летнему мужчине, обвинявшемуся в убийстве своего работодателя и краже его имущества. В колонию строгого режима он отправится на 14 лет.

Напомним, убийство произошло 1 января 2015 года в селе Подстепки. Житель Терновского района нанес своему нанимателю, местному жителю, не менее семи ударов топором, от чего тот скончался.

В начале декабря 2014 года борисоглебец нанял осужденного, не имеющего ни дома, ни работы. Ему требовались рабочие руки для работы на пилораме.

1 января 2015 хозяин попросил работника заняться ремонтом его автомобиля. Тот был пьян и отказался. Завязалась ссора. Высказав работнику свои претензии, домовладелец ушел домой и лег на кровать. Его беззащитным положением воспользовался работник. Он нанес работодателю не менее семи ударов топором по голове и шее. Потерпевший через некоторое время скончался.

После этого осужденный взломал навесной замок на двери соседней жилой комнаты и вынес оттуда принадлежавшее погибшему имущество, включая деньги, алкоголь и телефон. Обчистив дом, злоумышленник скрылся.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».