В Борисоглебске оборудовали площадку для выгула собак. Стоимость объекта – около 1,4 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала ведущий специалист отдела ЖКХ, транспорта администрации Борисоглебского округа Анастасия Чернавцева в понедельник, 26 июня.

Новый объект появился в Юго-Восточном микрорайоне. На площади 500 кв. м разместили площадку для выгула собак с различными барьерами, зону со скамейками для отдыха собаководов, а также дог-бокс – контейнер с пакетами для уборки за питомцами и мусорный бак.

– Построил площадку воронежский подрядчик, выигравший торги. Из областного бюджета выделили 800 тыс. рублей, из муниципального – 500 тыс. рублей, 80 тыс. рублей – средства жителей и благотворителей, – рассказала Анастасия Чернавцева.

Площадку построили в рамках развития инициативного бюджетирования. В конкурсе 2022 года от Борисоглебского округа назвали победителями проект площадки для выгула собак и еще три проекта.

На сегодняшний день отремонтировали 240 м трубопровода холодного водоснабжения на улице Свободы от улицы Советской до улицы Павловского. Стоимость проекта – 3,8 млн рублей. В Боганской школе начали обустраивать спортивную площадку за 3,6 млн рублей. Сейчас ищут подрядчика для строительства многофункциональной площадки в Борисоглебской гимназии.

– Конкурс по поддержке местных инициатив проводится с 2018 года, – рассказала начальник отдела ЖКХ, транспорта администрации округа Дарья Ремизова. – За это время в округе реализовали такие крупные проекты, как обустройство городского парка, сквера в селе Петровское, парков «Южный» в Борисоглебске и «Центральный» в селе Чигорак.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».