В Борисоглебске 81-летняя жительница отдала мошенникам более 1 млн рублей. Пенсионерке позвонила женщина, которую она приняла за дочь, та сказала, что попала в аварию. Мошенница попросила передать деньги с курьером, чтобы на нее не заводили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Случай произошел в обед вторника, 7 марта. Спустя некоторое время после звонка «дочери» с пенсионеркой связался неизвестный ей мужчина. Аферист представился полицейским и подтвердил, что родственница горожанки виновна в ДТП. Пожилая женщина разволновалась и не сразу перезвонила дочери. Она поверила злоумышленнику и согласилась передать деньги через курьера, чтобы на дочь не завели уголовное дело.

Лишь потом позвонила родственнице и узнала, что она не попадала ни в какую аварию. Пенсионерка, поняв, что ее обманули, обратилась в полицию.

Уголовное дело завели по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Максимальная санкция по статье – до 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».