В Борисоглебске мемориальную доску участнику спецоперации Эльдару Рафулаеву открыли в среду, 26 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации округа.
С инициативой установить памятную доску бойцу выступил коллектив школы.
– Короткая, но яркая жизнь выпускника нашего общеобразовательного учреждения Эльдара Рафулаева – пример мужества и героизма. Эльдар был прекрасным товарищем, хорошим и отзывчивым человеком. Мемориальная доска, которую мы открываем, это не просто знак памяти, а символ того, что подвиг Эльдара навсегда останется в наших сердцах, – рассказала и. о. директора школы №6 Светлана Третьякова.

Эльдар Рафулаев служил в зоне СВО по контракту. Погиб при выполнении боевых задач 26 августа 2024 года.
Военнослужащий выполнял задачи по прикрытию российских штурмовиков. За месяц до гибели о подвиге Эльдара рассказали в сводке Министерства обороны России на федеральных телеканалах.

Борисоглебец был награжден орденом Мужества посмертно, медалями Минобороны РФ «Участнику специальной военной операции», «За воинскую доблесть» II степени.