В Борисоглебске открыли мемориальную доску почетному гражданину округа Татьяне Смолиной. Мероприятие прошло в пятницу, 19 мая. На нем побывала корреспондент РИА «Воронеж».

Памятный знак установили на здании филиала «Газпром теплоэнерго Воронеж» по инициативе сотрудников предприятия, которое Татьяна Смолина возглавляла 19 лет.

Почетное право открыть памятный знак предоставили родственникам почетного гражданина Борисоглебска и главе администрации округа Андрею Пищугину.

– Татьяна Николаевна много сделала добрых дел для Борисоглебска и его жителей и как профессионал, и как общественник. Мы помним ее и будем помнить долгие годы. Она была патриотом города и страны, – сказал Андрей Пищугин.

– Мама была человеком, прошедшим свой жизненный путь достойно. На таких людей можно равняться. В наших сердцах и в нашей памяти она будет жить вечно, – сказала дочь Елена Смолина.

Татьяна Смолина с 1996 года трудилась на Борисоглебском предприятии объединенных котельных и тепловых сетей, сегодня это Борисоглебский филиал «Газпром теплоэнерго Воронеж». С 2003 по 2022 год была директором. В 2011-м она вошла в состав местной Общественной палаты, десять лет возглавляла ее.

Татьяна Смолина ушла из жизни в январе 2022 года в возрасте 59 лет. В 2023-м Татьяне Николаевне посмертно присвоили звание почетного гражданина округа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».