В Борисоглебске открылась новая детская поликлиника для двух тысяч детей из Юго-Восточного микрорайона. Ранее его жителям приходилось обращаться в центральную поликлинику – местное лечебное учреждение закрылось еще в августе 2013 года.

Как рассказал главный врач борисоглебской районной больницы Владимир Коробов, помещение, в котором сейчас расположилась детская поликлиника, не было приспособлено для работы медицинского учреждения. Ранее там находился хлебный магазин, поэтому пришлось проводить реконструкцию. Сейчас ремонт завершен. Оборудованы прививочный, процедурный, физиотерапевтический и массажный кабинеты. Теперь в поликлинике будет проводиться и лабораторная диагностика. Ремонт, а также оснащение мебелью и оборудованием поликлиники произведено за счет собственных средств борисоглебской районной больницы.

Инициативная группа из Юго-Восточного микрорайона, состоящая из молодых родителей, еще в сентябре прошлого года обратилась к Владимиру Коробову с просьбой: возобновить работу поликлиники в их районе.

- Мы очень благодарны, что за такой короткий срок нашли средства и открыли отделение детской поликлиники с современным оборудованием, - рассказала мать двоих детей Мария Лежнева.

Жительница Юго-Восточного микрорайона Юлия, мама восьмимесячного ребенка, рассказала, что расстояние между Юго-Восточным микрорайоном и центральной поликлиникой доставляло большие неудобства.

- За один день все анализы сдать не получается, а ездить на автобусе с маленьким ребенком проблематично, - пояснила она. - А в январе из-за сильных морозов я не смогла возить малыша на массаж.

Уже со следующей недели в новом отделении детской поликлиники пациентов со всего Юго-Восточного микрорайона начнет принимать педиатр.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».