Литературный конкурс объявили в Борисоглебске. Авторам предложили написать о городе в честь его 325-летия, которое будут отмечать в 2023 году. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила член оргкомитета Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» Ольга Бирюкова в четверг, 7 июля.

Объявленный конкурс назвали «Штрихи к портрету Борисоглебска». Его учредили в рамках литературной премии IX Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

- Участником конкурса может стать любой автор с 14 лет. Принимают работы на русском языке и в любых жанрах. Это должны быть произведения об истории или современности Борисоглебска, его событиях и людях, – рассказала Ольга Бирюкова.

Прислать работу нужно до 30 сентября по адресу: borisoglebskcbs@rambler.ru.

Победитель получит денежную премию. Награждение проведут в рамках мероприятий IX Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», которые пройдут с 4 по 6 августа 2023 года. Произведения победителя и участников конкурса, отмеченные членами экспертной группы, опубликуют в специальном номере литературно-художественного журнала «Подъем», посвященном юбилею Борисоглебска.

Подробнее о конкурсе можно узнать в соцсети «ВКонтакте» на странице фестиваля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».