В Борисоглебске начато строительство спорткомплекса «Борисоглебский» и реконструкция стадиона «Спартак». Сейчас снесена западная трибуна стадиона и ограждения и начата работа по устройству фундамента здания физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), где будет два бассейна – для взрослых и детей - и игровой зал.

В Воронеже уже заказаны металлические конструкции для новых трибун и здания ФОК. Первые конструкции по графику должны поступить в первых числах ноября.

На реконструкцию выделено 354 млн рублей. Финансирование ведется из федерального, областного и местного бюджетов. Стадион и ФОК будут иметь электрическую подстанцию и собственную котельную, футбольное поле и беговые дорожки с искусственным покрытием. Предусмотрены многочисленные подсобные помещения, которые обеспечат комфортные условия для спортсменов.Трибуны ФОКа смогут вместить 2,5 тысячи зрителей.

Строительство ФОКа по плану должно завершиться в декабре 2014 года. Но строители полны решимости сдать объект на пару месяцев раньше.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».