В Борисоглебске на избирательные участки пришли мама мировой оперной дивы и юная мастер спорта по художественной гимнастике. Они проголосовали еще в первый день выборов в пятницу, 17 сентября. Корреспондент РИА «Воронеж» пообщалась с ними.

Наталья Куклина – мама оперной певицы Ирины Лунгу. Ирина училась в Борисоглебской школе искусств №1, в городском музыкальном училище. Затем окончила Воронежскую государственную академию искусств, получила приглашение и обучалась при оперном театре «Ла Скала» в Милане. Сегодня она одна из самых знаменитых сопрано, выступает на ведущих оперных площадках мира. Ирина около 20 лет назад переехала жить в Италию.

Наталья Куклина
Наталья Куклина

– Для меня она не знаменитость, а обычная любимая дочь. Но, конечно, я горжусь, что она добилась многого. Ирина с детства имела волевой характер, – рассказала Наталья Владимировна.

Наталья Куклина до пандемии часто бывала у дочери в гостях в Италии. Ирина возвращаться на родину пока не планирует, но другие двое детей Натальи Владимировны живут рядом с ней, в России.

– Именно ради будущего детей я считаю нужным прийти на избирательные участки и проголосовать, – рассказала Наталья Куклина.

На первое в жизни голосование пришла борисоглебская гимнастка и мастер спорта Виталия Ельшова. Девушке только исполнилось 19 лет. Виталия рассказала, что в детстве ходила с родителями на избирательный участок, чтобы посмотреть процесс голосования. Теперь она первый раз пришла самостоятельно.

Виталия Ельшова
Виталия Ельшова

– Я волновалась. Конечно, чуть меньше, чем перед соревнованиями, но все-таки волновалась. Пришла проголосовать, потому что для моей семьи – это нерушимое правило. Мне важно, какие перемены будут происходить в моей стране, в родном Борисоглебске, ведь здесь я собираюсь жить дальше, – пояснила корреспонденту РИА «Воронеж» Виталия.

Девушка с четырех лет занимается художественной гимнастикой. В ее копилке наград – медали с областных и всероссийских конкурсов. В прошлом году она получила звание мастера спорта. Девушка заочно учится в Воронежском государственном институте физкультуры и уже работает тренером маленьких гимнасток в Борисоглебске и Грибановке.

В Борисоглебске работают 50 избирательных участков 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00. Голосование проходит без нарушений, с полным соблюдением мер COVID-безопасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».