В Борисоглебске 94-летний житель Вячеслав Кулаков пришел на избирательный участок №402 в воскресенье, 17 марта. Пенсионер решил, что проголосует там, а не на дому.

По его словам, дойти до места ему помогла внучка.

– Я всю жизнь голосую на этом участке. Всех уже знаю, и меня знают. Было приятно встретить столько знакомых и приветливых людей, – сказал Вячеслав Кулаков.

Вячеслав Федорович родился и вырос в Борисоглебске. Окончил техникум лесного хозяйства. Трудился помощником лесничего в учебно-опытном лесничестве Теллермановского лесхоза. Получив педагогическое образование, преподавал в школе-интернате, а затем трудился в статехникуме. На пенсию вышел в 83 года.

– Мне исполнится 95 лет 4 апреля. За все эти годы я ни разу не пропустил выборы. Я, как человек советской закалки, считаю, что это ответственный процесс. От моего выбора зависит будущее родной страны, поэтому не могу стоять в стороне, – резюмировал Вячеслав Кулаков.

В Борисоглебском городском округе 49 избирательных участков работают до 20:00 воскресенья, 17 марта.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Борисоглебске в выборах Президента России поучаствовал почетный гражданин города, заслуженный художник РФ и протоиерей, 89-летний Стефан Домусчи. Пенсионер голосовал дома.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».