Борисоглебские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 17- и 18-летнего жителей. Молодые люди угнали машину и требовали от хозяина деньги взамен на информацию о ее местонахождении. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Случай произошел в начале марта. В полицию обратился 33-летний борисоглебец из-за угона ВАЗ-2114. Накануне вечером он припарковал машину у своей многоэтажки, а утром не обнаружил ее. Позже он получил СМС, где неизвестные требовали от него 10 тыс. рублей взамен на информацию о местонахождении машины.

Полицейские задержали подозреваемых в этот же день в Юго-Восточном микрорайоне по местам их проживания. Ими оказались 17- и 18-летние местные жители.

Парни рассказали, что проникли в припаркованный автомобиль через открытый багажник. Внутри «14-й» они нашли спрятанные ключи, завели ее, уехали и оставили возле своего дома. В автомобиле они также нашли документы владельца и его номер телефона. Так возникла идея потребовать от хозяина машины деньги.

Полицейские установили, что ранее старший из юношей был судим за аналогичное правонарушение. Он воровал мопеды.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело возбудили по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание по статье – 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».