В Борисоглебске ищут подрядчика для строительства за 357 млн рублей канализационной станции и трубопровода от нового Восточного микрорайона. Тендер опубликовали на сайте госзакупок в пятницу, 4 марта.

Заказчиком работ выступила администрация Борисоглебского округа. Проектом предусмотрено строительство канализационной насосной станции в новом Восточном микрорайоне. Площадь застройки – 170 кв. м. От станции до городских очистных сооружений также проведут трубопровод длиной 18,8 км. Одним из технических условий стало то, что через расположенное по пути сооружения железнодорожное полотно трубопровод протянут методом прокола, то есть без нарушения наземного покрытия.

Цена контракта – более 357 млн рублей. Он включает в себя строительно-монтажные работы, стоимость оборудования, пусконаладочные работы, изготовление документов кадастрового и технического учета, средства на непредвиденные работы и затраты.

Итоги аукциона подведут в среду, 16 марта. Если найдется подрядчик, работы планируют начать уже в марте, а завершить в январе 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».