Жители Борисоглебска собрали на благотворительном концерте в поддержку участников спецоперации 103 тыс. рублей. Концерт прошел под названием «Мы вместе». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала директор Дома культуры «Радуга» Вера Суровцева.

Концерт прошел во Дворце культуры «Звездный» в пятницу, 24 ноября.

Его подготовили силами детского Дома культуры «Радуга», Централизованной клубной системы с участием творческих коллективов учреждений культуры. Артисты выступили с патриотическими номерами. Собранные от продажи билетов средства направят на гуманитарную помощь бойцам.

– Лейтмотивом концерта стала любовь к Родине, к людям, мир, а главной его целью – помощь защитникам. Поскольку победа зависит и от тыла, мы должны сегодня делать все, что зависит от нас. Патриотизм – это не только слова, но и дела – рассказала Вера Суровцева.

Это уже второй благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО. Первый прошел в феврале на той же сцене. Тогда тоже собрали около 100 тыс. рублей и передали защитникам через клуб бокса «ВДВ», который с первых дней спецоперации отправляет гуманитарные грузы на передовую.

– Каждый купленный борисоглебцами билет на концерт, каждое выступление артиста – это лепта в общую помощь бойцам. Такие мероприятия нас объединяют. Это нужно каждому из нас, – рассказала директор Борисоглебской централизованной клубной системы Наталия Григорьева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».