В Борисоглебском городском округе свидетельства на покупку жилья получили 85 семей. Вручение сертификатов в торжественной обстановке состоялось в понедельник, 27 февраля. Для борисоглебцев в центральном Дворце культуры «Звездный» подготовили концертную программу и оформили красочную фотозону. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инспектор отдела ЖКХ, транспорта администрации округа Инна Коннова.

На покупку жилья будущим новоселам из бюджетов разных уровней направили около 50 млн рублей, в том числе из муниципалитета более 13 млн рублей.

Супруги Алевтина и Евгений Савченко воспитывают троих детей – Кирилла, Эмилию и Оливию. В скором времени ждут пополнения.

– Пока мы живем в квартире со свекровью. Уже давно мечтали купить свой дом, но в многодетной семье, где главный добытчик супруг, это сделать достаточно сложно. Участие в программе стало хорошей поддержкой, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Алевтина Савченко.

Супруги уже выбрали недвижимость, в которой планируют поселиться после ремонта. Семья мечтает о просторном доме, где у каждого будет своя комната.

Многодетная мама Ольга Дюжикова в одиночку воспитывает троих детей – дочек Соню, Аню и сына Павла. Сейчас семья живет в съемном доме, но уже в скором времени планирует переехать в собственный дом. Его поиском Ольга занималась с прошлого года – с того момента, как подала документы на участие в программе.

Нашли дом мечты и супруги Царевы – Екатерина и Артем, воспитывающие двух сыновей – Кирилла и Максима. По словам Екатерины, они используют сертификат и маткапитал, а оставшуюся сумму доплатят сами.

– Как показывает статистика прошлых лет, большинство семей приобретают жилье именно в Борисоглебске, и это радует. Желаю им всем благополучия, домашнего уюта и счастья, – сказал глава администрации округа Андрей Пищугин.

Господдержку семьям в Борисоглебском округе оказывают с 2006 года. За это время общий объем поддержки составил более 500 млн рублей. Жилищные условия улучшили 458 семей округа.

– На полученные средства семьи смогут приобрести жилье, добавив собственные накопления или средства маткапитала, а также использовать их при погашении действующей ипотеки. На сегодняшний день очереди по данной категории граждан у нас нет, – рассказала Инна Коннова.

Проконсультироваться по поводу участия в программе можно по телефону 8 (47354) 6 14 32.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».