В субботу, 7 мая, в Борисоглебск привезут из Москвы частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата. Митинг, посвященный передаче Огня памяти, состоится у мемориала «Родина-Мать» в 11:30. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации округа.

Огонь в память о тех, кто защищал нашу Родину, привезет руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Воронежской области Александр Гончаров. Он передаст его председателю Совета ветеранов войны и труда Ларисе Бредихиной.

– В Борисоглебске мероприятие пройдет впервые. Оно состоится в рамках патриотической акции «Огонь памяти», которую реализует Народный фронт, – рассказала методист центра «САМ» Юлия Климова.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, будут идти в округе с 5 по 9 мая. Непосредственно 9 мая в течение всего дня будут работать творческие агитбригады. В этом году для жителей округа выступления пройдут на пяти площадках.

– В прошлом году мы организовали три творческие площадки. Так как выступления агитбригад вызвали положительный отклик у жителей округа, мы решили увеличить их количество, – рассказала директор централизованной клубной системы Наталья Григорьева.

Полный список мероприятий можно посмотреть в соцсети «ВКонтакте» на странице администрации округа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».