В ближайшую субботу «Соколы России» прилетят в Борисоглебск. Одна из лучших пилотажных групп России выступит на празднике, посвященном 90-летию Борисоглебской школы летчиков.

Помимо полетов с выполнением элементов высшего пилотажа гостей праздника ждет показ наземной и авиационной техники Борисоглебской учебно-авиационной базы. Кроме того, выступит сборная ВВС России по парашютному спорту, представители которой уже прибыли в Борисоглебск из Краснодара, Армавира, Татищево и других подразделений Краснодарского Центра летной подготовки. В их числе – мастер парашютного спорта международного класса Михаил Буянов. Прыжки совершат и борисоглебские специалисты парашютно-десантной подготовки.

Полеты радиоуправляемых реактивных копий моделей настоящих самолетов продемонстрирует борисоглебцам и гостям города российская компания «РусДжет», занявшая 1 место в своем классе на 9 Чемпионате мира JWM в США.

А далее на учебно-авиационной базе Борисоглебска состоится День открытых дверей с посещением гарнизонного музея воинской славы - для ветеранов знаменитой школы летчиков, ее выпускников разных лет и гостей праздника.

В числе приглашенных – министр обороны РФ Сергей Шойгу, действующий главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев, связанный тесными узами с Борисоглебском бывший главком ВВС Владимир Михайлов - в 80-е годы он возглавлял Борисоглебское высшее военное авиационное училище летчиков им. В. П. Чкалова- и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. 

В этот праздничный день на лучшей сцене Борисоглебска выступит Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова. А завершится праздник салютом в городском парке культуры и отдыха.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».