Участника СВО из Лискинского района – командира танкового взвода Дмитрия Р. – наградили медалью «За укрепление боевого содружества». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил собственный источник в четверг, 4 мая.

В зоне проведения СВО мобилизованный лискинец сражался сначала мотострелком, а затем переучился на танкиста. Бойцу доверили командовать экипажем, а вскоре Дмитрий стал командиром танкового взвода.

Танкисты Дмитрия не раз укрепляли боевое содружество с риском для собственной жизни, поддерживая пехоту. Танков противника подбили уже больше десятка.

Медаль лискинцу вручили на передовой. Уже после награждения стало известно, что экипаж командира на танке Т-90М «Прорыв» уничтожил опорный пункт противника и сжег его танк.

О своей награде Дмитрий не рассказал ни маме, ни супруге.

– Закончится спецоперация, тогда и с медалями разберемся, а пока нужно работать, – сказал он. – Обращаюсь к лискинским воинам запаса: не оставайтесь равнодушными. Настоящие мужчины должны защитить интересы России.

Напоминаем: всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности – на сайте prizyv36.ru и по телефону 122.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».