В субботу, 14 июня, в соответствии с российско-украинскими договоренностями, которые были достигнуты в результате переговоров в Стамбуле, с подконтрольной киевскому режиму территории возвращена еще одна партия российских военнослужащих. В их числе оказался участник СВО из Воронежской области. Об этом в своем telegram-канале сообщил уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Канищев.

Подтверждение информации было получено в ответ на обращение к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой.

Фото - t.me/upch36
Фото - t.me/upch36

– Выражаю благодарность от себя лично и от моих коллег всем организаторам обмена, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Николаевне Москальковой за многосложную работу в рамках обмена и как результат – возвращение наших военнослужащих, которых так ждут близкие, домой, – отметил Сергей Канищев.

По данным Минобороны, военнослужащие сейчас находятся на территории Республики Беларусь. Им оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. После этого их доставят в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медучреждениях военного ведомства.

Кадры военнослужащих, вернувшихся из украинского плена, были опубликованы в официальном tg-канале Минобороны. Количество пленных, прошедших по обмену, не уточняется.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в конце мая в результате переговоров между Россией и Украиной состоялся обмен по формуле «1000 на 1000». Из плена вернулось 30 воронежских бойцов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».