Убийца воронежского студента, 23-летний житель Белгородской области, сдался полиции в Аннинском районе. После преступления молодой человек сел в рейсовый автобус и уехал. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 26 мая.
Как сообщало РИА «Воронеж», убийство произошло утром пятницы, 23 мая, в общежитии Воронежского государственного университета на улице Хользунова, 50. Погибший, 23-летний Максим П., и подозреваемый были студентами факультета географии, геоэкологии и туризма, жили в одной комнате и даже были друзьями. В пятницу между молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого один из них схватил нож и ударил второго в горло. Максим П. не дожил до своего 24-летия месяц.
По информации источника РИА «Воронеж», убийца – студент магистратуры факультета географии, геоэкологии и туризма Данила Б.
СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы. Преступнику избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Центральный районный суд вынес приговор проживающему в столице Черноземья 70-летнему уроженцу Московской области, который весной 2024 года в пансионате поссорился с одной из постоялиц и зарезал ее. Мужчину приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии особого режима.