Жителей Борисоглебска пригласили на открытие первого фестиваля муниципальных театров «Нескучная классика» во вторник, 13 сентября. Представление пройдет под открытым небом. Его подготовил творческий коллектив Борисоглебского драматического театра имени Чернышевского. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила завлит учреждения Ольга Попова.

Праздничный интерактив проведут на Театральной площади, начало - в 17:30.

– Если позволит погода и будет солнечно и тепло, праздник начнется еще в театральном сквере. Зрителей ждут костюмированный бал, танцы с героями в образе Чехова, Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Толстого, живая музыка, игры для детей и встреча с бароном Мюнхгаузеном. Это будет зрелищно. Постараемся удивить и порадовать борисоглебцев, – рассказала Ольга Попова.

Контекст

Первый театральный фестиваль «Нескучная классика» пройдет в Борисоглебске с 13 по 18 сентября. Его инициатором выступил Борисоглебский драматический театр имени Чернышевского. Участниками станут пять театров из малых городов России – Балашова, Бугульмы, Дзержинска, Королева и Лисок. Они покажут самые интересные постановки по произведениям известных драматургов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».