Золотым юбилярам совместной жизни из Борисоглебска – Лидии и Владимиру Дурягиным вручили медаль «За любовь и верность». Церемония прошла в малом зале администрации округа в четверг, 8 июля.

Владимир и Лидия Дурягины отметят полувековую годовщину супружеской жизни в августе. Оба – ветераны труда. Владимир 36 лет отработал в аэропорту, сначала диспетчером, потом руководителем полетов. Он отличник аэропорта, награжден медалью за безаварийную работу в службе движения. Лидия – медик со стажем работы 37 лет, работала всю жизнь вместе с мужем при медсанчасти аэропорта.

Пара воспитала двух детей, а сегодня радуется успехам двух внуков.

– Нас материальная сторона никогда не интересовала. Трепетное отношение друг к другу было главным. Мы всегда уважали и жалели друг друга, – рассказала Лидия Дурягина.

Супружеской паре Дурягиных также вручили поздравительные адреса от главы администрации Борисоглебского округа Андрея Пищугина и руководителя регионального управления ЗАГС Марины Севергиной.

Поздравительные адреса от губернатора области Александра Гусева получили в этот день прожившие 50 лет вместе Геннадий и Тамара Криволуцких и отметившие 55-летие совместной жизни Виктор и Мария Поветьевы.

В Подгоренском районе в этом году медалью «За любовь и верность» наградили многодетных супругов Сергея и Антонины Супруновых из хутора Даньковский. Вместе они 38 лет, у них пятеро детей и шесть внуков. Главным они считают терпение и бережное отношение друг к другу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».