Педагоги Борисоглебской гимназии №1, 46-летняя Ольга Степаненко и 40-летняя Жанна Голомазова, вошли в число победителей регионального конкурса на присвоение статуса «Учитель-методист». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе образования и молодежной политики округа в понедельник, 9 ноября.

Конкурс проводил департамент образования, науки и молодежной политики области. Приказ о присвоении 12 победителям статуса опубликовали 6 ноября. Педагогический стаж Ольги Степаненко – 17 лет, Жанны Голомазовой – 20 лет.

– Мы подготовили на конкурс портфолио с личными достижениями, провели методический семинар и мастер-класс, – рассказала учитель информатики Ольга Степаненко. – Статус учителя-методиста обязывает делиться опытом с другими, выступать в качестве членов жюри на различных конкурсах педагогического мастерства, а также проводить мастер-классы для коллег.

По условиям конкурса победитель регулярно обязан проводить мероприятия, которые будут оценивать от пяти до десяти баллов. В течение года необходимо набрать 120 баллов.

Педагогический стаж Жанны Голомазовой – 20 лет (фото из личного архива)
Педагогический стаж Жанны Голомазовой – 20 лет (фото из личного архива)

– Победа в конкурсе – это показатель доверия к нам и, конечно же, большая ответственность для нас, – рассказала учитель истории, обществознания и экономики Жанна Голомазова. – Статус присваивают бессрочно, но, если не выполнен план-задание, то его могут снять.

В конкурсе поучаствовали 35 педагогов из Верхнего Мамона, Россоши, Боброва, Павловска, Репьевки, Хохла и Борисоглебска.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».