Следователь СК предъявил обвинение ранее судимому 26-летнему мужчине по делу о разбойном нападении и изнасиловании 15-летней девочки в Борисоглебске. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в среду, 20 сентября.

Нападение произошло вечером среды, 6 сентября. Девочка возвращалась домой по безлюдной улице на окраине города. Злоумышленник подкараулил жертву и ударил ее электрошокером. Школьница попыталась убежать, но упала. Педофил догнал ее. Мужчина насиловал девочку, бил и душил, а когда она потеряла сознание, забрал ее телефон и скрылся. Школьница еле смогла добраться до дома и рассказать о случившемся, ее мать сообщила в полицию.

О том, что подозреваемого задержали в Москве, стало известно в пятницу, 15 сентября. Установлено, что ранее мужчина был судим за имущественные преступления, а также преступления против половой неприкосновенности.

РИА «Воронеж» сообщало, что фигуранта дела заключили под стражу. Меру пресечения избрали до 6 ноября.

Мужчине вменяют ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Ранее РИА «Воронеж» писало, что в Лискинский районный суд направлено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, которого обвиняют в сексуальном насилии над 11-летней падчерицей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».