Борисоглебская шахматистка, 14-летняя Полина Бородина, завоевала бронзовую медаль на первенстве Центрального федерального округа по классическим шахматам, рапиду, блицу и шахматной композиции среди юношей и девушек. Соревнования проходят в Калуге с 26 октября по 7 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер-преподаватель Борисоглебской спортивной школы Сергей Суров.

В рамках первенства Полина Бородина приняла участие в соревнованиях по шахматной композиции. Школьница выступила в категории «Девушки до 17 лет».

– Полина претендовала на победу, и лишь досадная ошибка при решении шахматной задачи на мат в четыре хода в третьем туре не позволила ей стать чемпионкой, – рассказал Сергей Суров.

Полина Бородина занимается шахматами в спортшколе с первого класса. Сегодня она в девятом. В ее копилке – медали областных и всероссийских соревнований. В этом году школьница стала кандидатом в мастера спорта.

Всего в первенстве ЦФО принимают участие 230 шахматистов из 17 регионов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».