Борисоглебские спортсмены завоевали две золотые и четыре серебряные медали на чемпионате и первенстве Всемирной федерации боевого самбо. Соревнования прошли в Москве в субботу, 9 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Юрий Бельков.

Борисоглебск на турнире представили восемь воспитанников спортклуба «Штурм». Шесть спортсменов завоевали медали: у 19-летнего Александра Невзорова – «золото» по профессиональному боевому самбо и «серебро» по боевому самбо в весовой категории до 90 кг; 15-летний Алексей Буймистер победил в боевом самбо (свыше 74 кг); «серебро» в боевом самбо – у 15-летнего Никиты Остроухова (свыше 74 кг), его ровесника Ильи Трофимова (до 74 кг), 12-летнего Глеба Коробова (до 52 кг). Каждый боец провел не менее восьми поединков.

– Это первые для моих ребят соревнования такого высокого ранга. Спортсмены отлично себя показали. Теперь я могу называть своих бойцов лучшими из лучших, так как выше соревнований на сегодняшний день просто нет. Конечно, победа далась трудно, ведь в турнире участвовали только лучшие бойцы, – рассказал Юрий Бельков.

Всего в соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из России и ближнего зарубежья.