Выставка Творческого союза художников России открылась в Острогожском музее имени И. Крамского в четверг, 6 марта. На месте побывала корреспондент РИА «Воронеж».

В экспозиции «С любовью к женщинам» представлено 40 работ, написанных в разных техниках. Они посвящены женщинам и весне. Авторы работ – художники из Белгородской и Воронежской областей.

– На выставке представлены пейзажи, натюрморты, женские портреты. Следующая выставка в Острогожском музее пройдет в августе и будет посвящена Великой Отечественной войне, – рассказал председатель регионального отделения Творческого союза художников России Александр Горешнев.

На выставке состоялось награждение художников. Золотую медаль Творческого союза художников России за вклад в отечественное изобразительное искусство получил Александр Горешнев. Серебряную медаль присвоили Александру Ишутину и Александру Ефремову. Бронзовой медалью наградили Елену Акатову. Дипломы союза получили Наталья Щербакова и Светлана Павленко.

Экспозиция (6+) будет работать до воскресенья, 6 апреля. Адрес: Острогожск, бульвар Крамского, 4; среда, пятница, суббота, воскресенье с 9:00 до 17:45; четверг – с 11:00 до 19:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».