Борисоглебцы выиграли три золотые медали, четыре серебряные и пять бронзовых, а также командную «бронзу» и два смартфона на открытых соревнованиях Саратовской области по рукопашному бою. Они прошли в городе Балашов в субботу, 7 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель борисоглебского спортклуба «Олимп» Юрий Бельков.

Борисоглебск на турнире представили 12 спортсменов. Всем им удалось взойти на пьедестал почета.

В личном зачете «золото» соревнований завоевали 11-летний Александр Неумывакин (42 кг), 15-летний Алексей Буймистер (87 кг), 19-летний Александр Невзоров (95 кг). «Серебро» взяли 12-летний Матвей Колмаков (50 кг), 17-летний Никита Кузнеченко (74 кг), 18-летний Илья Минин (66 кг), 23-летний Денис Колесников (90 кг). «Бронзу» получили 11-летние Илья Шишкин (37 кг) и Артем Дергунов (40 кг), 14-летние Рашид Алиев (82 кг), Максим Харламов (70 кг) и Ринат Каракчи (64 кг).

В итоге команда стала бронзовым призером соревнований.

– Ребята выступили с полной самоотдачей, показали себя сильными соперниками. Еще наши спортсмены оказались самыми везучими. После соревнований среди обладателей «золота» разыгрывали два смартфона, и оба достались нашим бойцам. Счастливчиками стали Александр Неумывакин и Алексей Буймистер, – рассказал Юрий Бельков.

Всего в соревнованиях поучаствовали около 150 спортсменов из Саратовской и Воронежской областей.